2005 © ХИМФОРМ - машиностроительная и химическая продукция


Химэкспласт 12.04.2005

ЗАО «Химэкспласт» с 2004 года производит и реализует следующую продукцию:

Трубопроводы с тепловой изоляцией из пенополиуретана и сплошной защитной оболочкой из полиэтилена 1. Тепловую изоляцию стальных труб диаметром 57-325 мм методом «труба в трубе» с применением в качестве теплоизолирующего слоя пенополиуретан.

2. Пенополиуретановые скорлупы из жесткого пенополиуретана для теплоизоляции стыков трубопроводов диаметром от 57 до 1020 мм и длиной 1 м.

Трубопроводы с тепловой изоляцией из пенополиуретана и сплошной защитной оболочкой из полиэтилена применяется для подземной прокладки без строения канала. Трубопроводы с вальцованной витой оболочкой из оцинкованной стали – для наземной прокладки трубопроводов тепловых сетей.


Трубопроводы с вальцованной витой оболочкой из оцинкованной стали – для наземной прокладки трубопроводов тепловых сетей.

Мощность производства предизолированных труб ЗАО «Химэкспласт» составляет 200 п/км в год.

Трубы могут быть выполнены с кабельным выводом для системы оперативно-дистанционного контроля (ОДК), которая указывает на наличие влаги в теплоизоляционном слое в случае повреждения наружной оболочки или внутренней коррозии труб.

Теплоизолированные трубы соответствуют следующим техническим условиям: ТУ 5768-009-59392277-2003 и близки к показателям принятым в европейском стандарте ЕN253.

Трубопроводы, изолированные пенополиуретаном, позволяют:

- в 2 – 2,5 раза снизить тепловые потери по сравнению с трубопроводами в традиционных видах изоляции;

- до 25 – 30 лет увеличить срок службы трубопроводов;

- в 10 – 40 раз снизить количество повреждений от наружной коррозии;

- на 5 – 25 % снизить стоимость строительства по сравнению с трубопроводами канальной и бесканальной прокладки в традиционных видах изоляции.

«Скорлупы» из жесткого пенополиуретана являются эффективным средством для теплоизоляции трубопроводов.

«Скорлупы» из жесткого пенополиуретана  являются эффективным средством для теплоизоляции трубопроводов.

Качественные характеристики жесткого пенополиуретана:

Жесткий пенополиуретан является лучшим материалом по соотношению цена-качество для теплоизоляции трубопроводов и оборудования, работающих при температурах от - 150°С до +130°С. Расчетный срок службы 30 лет. Выпускается в соответствии с ТУ 2254-010-59392277-2004.

1. Плотность внутреннего слоя - 80 кг/м3
2. Прочность на сжатие при 10 % деформации - 0,2 – 03 МПа
3. Водопоглощение - не более 2,4 – 10%
4. Теплопроводность при температуре плюс (22±5)°С - не более 0,033 – 0,035 Вт/мК

Для повышения стойкости материала «скорлуп» к воздействию открытого пламени они могут выпускаться с наружным покрытием из алюминиевой фольги. Данное покрытие также защищает пенополиуретан от воздействия ультрафиолетового излучения. Имеется возможность изготовления скорлуп с покрытием бумагой с битумной пропиткой, или стеклопластиком.

Монтаж «скорлуп» может осуществляться различными способами: механически (стяжки из пропиленовой или стальной ленты), с применением пенополиуретанового клея и комбинированным способом. В случае механического крепления после демонтажа теплоизоляции при ремонте трубопровода скорлупы могут быть использованы повторно по своему прямому назначению. При разрезании «скорлуп» для труб различной конфигурации (колен, сегментов, Т-образных разветвлений) следует пользоваться шаблонами, которые позволяют резать материал под различными углами.

Мощность производства скорлуп ЗАО «Химэкспласт» составляет 20 п/км в год.

Автор: admin
Сайт: http://www.chimform.ru

Распечатать Закрыть


2005 © ХИМФОРМ - машиностроительная и химическая продукция